jul 232014
 

Neste final de semana vai rolar a 2ª etapa do Sub 21 Masculino.

Data: 26/07/2014

Local: Oásis Clube

Horário: 10h

GRUPO A
Três Rios
Casa dos Açores A
Cariocas da Gema
Casa dos Açores B

 

Jogo Equipe A   Equipe B
1 Três Rios X Cariocas da Gema
2 Casa dos Açores A X Casa dos Açores B
3 Cariocas da Gema X Casa dos Açores A
4 Três Rios X Casa dos Açores B
5 Casa dos Açores B X Cariocas da Gema
6 Três Rios X Casa dos Açores A

Forma de disputa:
·       Quatro equipes jogam entre si e a maior vencedora é a campeã
·       Cada partida será disputada em uma melhor de 3 sets de 15 pontos, com ponto limite no 17º ponto;
·       Cada equipe terá direito a 2 tempos por set.

Critérios de Desempate

·     Saldo de sets
·     Saldo de pontos
·     Mais pontos feitos
·     Menos pontos sofridos

jun 092014
 

Classificação da 2ª Etapa do Sub 15 Feminino:

1º Vila Olímpica Manoel Tubino

2º Marina Barra Clube

3º Colégio Pedro II

4º Casa dos Açores

5º São Gonçalo Vôlei Clube

Destaque: Samantha Wendy da Silva (Vila Olímpica Manoel Tubino)

20140609-074115.jpg

jun 042014
 

2ª Etapa do Sub 15 Feminino

Data: 08/06/14

Local: Marina Barra Clube

Horário: 9h

GRUPO A
Vila Olímpica Manoel Tubino
Marina Barra   Clube
Casa dos Açores
Colégio Pedro II
São Gonçalo Volei
Jogo Equipe A Equipe B
1 Vila Olímpica Manoel Tubino X Colégio Pedro II
2 Marina Barra   Clube X Casa dos Açores
3 São Gonçalo Volei X Vila Olímpica   Manoel Tubino
4 Casa dos Açores X Colégio Pedro II
5 Marina Barra   Clube X São Gonçalo Volei
6 Vila Olímpica   Manoel Tubino X Casa dos Açores
7 Marina Barra   Clube X Colégio Pedro II
8 Casa dos Açores X São Gonçalo Volei
9 Colégio Pedro II X São Gonçalo Volei
10 Vila Olímpica   Manoel Tubino X Marina Barra   Clube
Forma de disputa:
·         Cinco equipes jogam entre si e a maior vencedora é a campeã
·         Cada partida será disputada em uma melhor de 3 sets (2 vencedores) de 15   pontos, com ponto limite no 17º ponto;
·         Cada equipe terá direito a 2 tempos por set.
Critérios de   Desempate
·       Confronto direto (2 equipes empatadas)
·       Saldo de sets
·       Saldo de pontos
·       Mais pontos feitos
·       Menos pontos sofridos
 Posted by at 10:41 pm
mai 292014
 

SUB 18 Feminino Data: 01/06/14 Local: Marina Barra Clube Horário: 13:30 GRUPO A Marina Barra Clube Casa dos Açores Papucaia Vila Olímpica Manoel Tubino L.Riostrense Jogo Equipe A Equipe B 1 Marina Barra Clube X L.Riostrense 2 Casa dos Açores X Vila Olímpica Manoel Tubino 3 Papucaia X L.Riostrense 4 Marina Barra Clube X Vila [...] Leia mais

 Posted by at 11:29 pm
mai 292014
 

SUB 13 FEMININO Data: 01/06/14 Local: Marina Barra Clube Horário: 10h   GRUPO A L.Riostrense Marina Barra Clube Colégio Pedro II Jogo Equipe A Equipe B 1 L.Riostrense X Colégio Pedro II 2 Marina Barra Clube X Colégio Pedro II 3 L.Riostrense X Marina Barra Clube Forma de disputa: ·       Três equipes jogam entre si [...] Leia mais

 Posted by at 11:12 pm
mai 282014
 

2ª ETAPA – ABERTO MASCULINO Data: 01/06/14 Local: Clube Comary Horário: 9:30 OBS: Pedimos a todas as equipes que nos enviem o nome completo e número da identidade dos participantes até Quinta feira para que eles possam ter acesso ao clube. GRUPO A GRUPO B Volei Iguaçuano Unishow/Volleyshow Três Rios Comary União do Volei de [...] Leia mais

 Posted by at 4:16 pm